眉山市公交路线一览
http://meishan.cncn.com 2008-12-04 眉山旅游网
车次: 1路车 路车 | 起点:火车站 <==> 终点:东坡湖公园 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 火车站 |
2 | 统一饲料厂 |
3 | 洞子口 |
4 | 铁二局二处 |
5 | 西门街心花园 |
6 | 通惠街 |
7 | 区党校 |
8 | 丁字口 |
9 | 大东街 |
10 | 东门车站 |
11 | 东坡湖公园 |
车次: 2路车 路车 | 起点:象耳505厂 <==> 终点:崇礼镇 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 象耳505厂 |
2 | 金象公司 |
3 | 洞子口 |
4 | 眉象路 |
5 | 铁二局二处 |
6 | 西门街心花园 |
7 | 通惠街 |
8 | 区党校 |
9 | 丁字口 |
10 | 大东街 |
11 | 东门车站 |
12 | 岷江大桥东 |
13 | 崇礼镇 |
车次: 3路车 路车 | 起点:恒泰厂 <==> 终点:岷江二桥 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 恒泰厂 |
2 | 实验中学 |
3 | 环路口 |
4 | 眉山中学 |
5 | 大南街口 |
6 | 丁字口 |
7 | 电影院 |
8 | 广电局 |
9 | 三苏广场 |
10 | 金鑫街口 |
11 | 世代广场 |
12 | 诗碑 |
13 | 大石桥 |
14 | 客运中心 |
15 | 旭光小区西门 |
16 | 市政大楼 |
17 | 交警支队 |
18 | 岷江二桥 |
车次: 4路车 路车 | 起点:公交车站 <==> 终点:太平 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 公交车站 |
2 | 环湖路三叉口 |
3 | 北门 |
4 | 环湖路口 |
5 | 东门 |
6 | 岷江大桥东 |
7 | 崇礼 |
8 | 光华村 |
9 | 永寿 |
10 | 金花路口 |
11 | 石佛路口 |
12 | 太平 |
车次: 5路车 路车 | 起点:公交车站 <==> 终点:黄家 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 公交车站 |
2 | 区检察院 |
3 | 西门街心花园 |
4 | 西环路口 |
5 | 东坡食品厂 |
6 | 嘉阳钢铁厂 |
7 | 鲜滩 |
8 | 松江 |
9 | 眉青路口 |
10 | 磷肥厂 |
11 | 凉水井 |
12 | 思蒙 |
13 | 崇仁 |
14 | 车辆厂 |
15 | 龙兴 |
16 | 黄家 |
车次: 7路车 路车 | 起点:眉州商城 <==> 终点:岷江二桥 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 眉州商城 |
2 | 万伦大厦 |
3 | 区法院 |
4 | 环湖路西段 |
5 | 三苏雕像 |
6 | 环湖路中段 |
7 | 一环路东段 |
8 | 东坡大道南段 |
9 | 旭光小区 |
10 | 市工商局 |
11 | 岷江二桥 |
车次: 8路车 路车 | 起点:中心站 <==> 终点:眉青路 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 中心站 |
2 | 北门口 |
3 | 红星路 |
4 | 大北街 |
5 | 大北街小学 |
6 | 镇医院 |
7 | 小南街 |
8 | 市二医院 |
9 | 府街 |
10 | 大南街 |
11 | 中医院 |
12 | 区地税局 |
13 | 瓜子巷 |
14 | 通惠桥 |
15 | 街心花园 |
16 | 诗书路南段 |
17 | 鲜滩 |
18 | 眉青路 |
车次: 9路车 路车 | 起点:科工园 <==> 终点:辰龙超市 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 科工园 |
2 | 市政中心 |
3 | 眉州大道西段 |
4 | 铁环路 |
5 | 火车站 |
6 | 眉州商城 |
7 | 一环路口 |
8 | 电信公司 |
9 | 诗书路中段 |
10 | 环湖路三叉口 |
11 | 西门口 |
12 | 通惠桥 |
13 | 永通街 |
14 | 中医院 |
15 | 辰龙超市 |
车次: 10路车 路车 | 起点:公交车站 <==> 终点:三宝 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 公交车站 |
2 | 区检察院 |
3 | 运管所 |
4 | 西门街心花园 |
5 | 鲜滩 |
6 | 眉青路口 |
7 | 进站路口 |
8 | 电解铝厂 |
9 | 修文 |
10 | 龙兴 |
11 | 三宝 |
车次: 11路车 路车 | 起点:旭光小区东门 <==> 终点:金罗马假日广场 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 旭光小区东门 |
2 | 北门 |
3 | 西门 |
4 | 绿岛华庭 |
5 | 红星路东延段 |
6 | 一环东路 |
7 | 东坡湖公园 |
8 | 苏湖路 |
9 | 市二医院 |
10 | 桂香街 |
11 | 丁字口 |
12 | 下西街 |
13 | 通惠街 |
14 | 诗书路中段 |
15 | 徐州东路 |
16 | 杭州路南段 |
17 | 中段 |
18 | 一环北路 |
19 | 杭州路北段 |
20 | 金罗马假日广场 |
车次: 12路车 路车 | 起点:公交车站 <==> 终点:三苏 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 公交车站 |
2 | 西门街心花园 |
3 | 眉象路 |
4 | 铁二局二处 |
5 | 洞子口 |
6 | 象耳 |
7 | 白马 |
8 | 东馆 |
9 | 伏东 |
10 | 三苏 |
车次: 13路车 路车 | 起点:眉山西门 <==> 终点:多悦 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 眉山西门 |
2 | 西门街心花园 |
3 | 眉象路 |
4 | 洞子口 |
5 | 七里坝 |
6 | 尚义 |
7 | 三神庙 |
8 | 多悦 |
车次: 14路车 路车 | 起点:眉山车站 <==> 终点:金花 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 眉山车站 |
2 | 北门 |
3 | 环湖路口 |
4 | 东门 |
5 | 岷江大桥东 |
6 | 崇礼 |
7 | 光华村 |
8 | 永寿 |
9 | 金花路口 |
10 | 王店 |
11 | 金花 |
车次: 15路车 路车 | 起点:西门车站 <==> 终点:柳圣 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 西门车站 |
2 | 北门 |
3 | 环湖路口 |
4 | 东门 |
5 | 岷江大桥东 |
6 | 崇礼 |
7 | 光华村 |
8 | 永寿 |
9 | 石佛路口 |
10 | 五皇 |
11 | 柳圣 |
车次: 16路车 路车 | 起点:公交车站 <==> 终点:土地 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 公交车站 |
2 | 北门 |
3 | 环湖路口 |
4 | 东门 |
5 | 岷江大桥东 |
6 | 崇礼 |
7 | 莫颐观 |
8 | 养路段 |
9 | 富牛 |
10 | 土地 |
车次: 17路车 路车 | 起点:公交车站 <==> 终点:光相 |
经过站次 | 经过站点 |
1 | 公交车站 |
2 | 北门 |
3 | 环湖路口 |
4 | 东门 |
5 | 岷江大桥东 |
6 | 崇礼 |
7 | 莫颐观 |
8 | 养路段 |
9 | 富牛 |
10 | 新华 |
11 | 光相 |